Австрийские полицейские задержали 35-летнего пакистанца,на счету которого 70 заказных убийств

Полиция Австрии задержала предполагаемого киллера по имени Атиф из Пакистана. На его счету не менее 70 заказных убийств.

Поймать его удалось после того, как правоохранителям поступил сигнал о перемещении «врага пакистанского государства номер один», объявленного в международного розыск, между Венгрией и Австрией.

Была организована межведомственная спецоперация, в ходе которой Атифа удалось поймать неподалеку от населенного пункта Боль. Сообщается, что он перемещался в составе группы вместе с другими незаконными мигрантами.

Захват преступника стал возможен благодаря координации усилий венгерских и австрийских спецслужб, а также работе информаторов, внедренных в преступные группировки, занимающиеся переброской нелегальных мигрантов.

21 июля The Guardian сообщила о списке Интерпола, где значатся 173 потенциальных боевика террористической группировки «Исламское государство», которые могут устроить террористические акты в Европе. Перечень потенциальных смертников был составлен американскими разведчиками благодаря данным, полученным из Сирии и Ирака. Далее эта информация была передана ФБР, а оттуда в Интерпол.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции