Устройства на Android теперь “зарядят” антивирусом Касперского

Теперь антивирусное ПО Kaspersky Mobile Security и Kaspersky Tablet Security будут ходить в список базовых (предустановленных) программ на Android-смартфонах с процесорами Qualcomm Snapdragon. Именно таковы условия договора, заключённого между «Лабораторией Касперского» и Qualcomm Technologies.

В соответствии с договором , для фирм-производителей мобильных телефонов предусмотрены специальные условия пользования антивирусным програмным обеспечением «Лаборатории Касперского».

Qualcomm Snapdragon – процессор, который ипользуется огрромным количеством компаний, занимающихся изготовлением смартфонов с ОС Android. Им в настоящее время снабжены около 800 устройств, предлагаемых на рынке связи или готовящихся к выходу в продажу в ближайшее время, а более 550 ещё находяться в разботке.
Примерно 80 крупных компаний в IT-сфере активно сотрудничают с «Лабораторией Касперского», являясь их деловыми партнёрами, среди которых как производители программного софта, так и компании, занимающиеся выпуском ПК-комплектующих, многие сайты и даже социальная сеть Facebook.

По поводу договора, подписанного с Qualcomm Technologies, ген. директор Е. Касперский отметил, что несмотря на большой опыт работы с другими компаниями, «Лаборатория Касперского» считает сотрудничество с Qualcomm Technologies одним из самих перспективных направлений работы компании. Также в своей речи он выразил готовность предоставлять компаниям-изготовителям смартфонов наиболее передовые решения в области защиты мобильных устройств от вредоносных программ.

Ранее многие антивирусные программы не могли обеспечить пользователям надёжную защиту их аппаратов от вредоносных программ, следовательно, нельзя было оставаться уверенным относительно стабильной работы ОС. По результатам тестирования, проведённого AV-Test.org, лучшая бесплатная антивирусная программа Zoner Antivirus способна обнаружить около 30 % вирусов, а остальные – и того меньше. Данный факт вводит в некоторое недоумение, ведь тестируемые продукты  разработаны серьёзными компаниями. Проверка платных программ, таких как  F-Secure Mobile Security и Kaspersky Mobile Security , значительно лучше справились с блокировкой и зафиксировали более 50 % всех угроз. По мнению многих поклонников Adroid, “Каспер’ справляется с защитой их телефонов лучше остальных, и наличие этой программы, встроенной в телефон, является, безусловно, хорошим нововведением.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции