Криминально известный банкир Юрий Колток вкладывает в победу Петра Порошенко на выборах в Украине

Юрий Колток – достаточно известная скандальная личность в России. Его имя на слуху, связанное с мошенническими действиями Военно-промышленного банка. Теперь уже не только на родине фамилия Колток стала популярной. Не так давно даже западные СМИ сообщили о Юрии Колтоке, как о финансовом гаранте кандидата в президенты Украины Петра Порошенко, передает Tverskaya.13ru.

О финансовых мошеннических действиях Юрия Колтока, связанных с выводом средств из ВПБ, писали только в конце прошлого года, и вот уже через два месяца о данной фигуре снова говорят. На этот раз российский банкир уличен еще в одном финансовом скандале – поддержке кандидата в президенты Украины Петра Порошенко.

Пока рейтинг у нынешнего президента Украины, баллотирующегося еще на один срок, совсем не привлекателен. Поэтому любая финансовая поддержка конечно же будет кстати, не смотря даже на то, что прийти она может из страны-агрессора. Вообще украинские чиновники неоднозначно относятся к россиянам. Ведь ругая «русский мир», они с радостью принимают гонимых властью вместе с их капиталовложениями.

Для Колтока же Украина – это отличное место, где можно не только уйти от ответственности, связанной с обманом вкладчиков ВПБ. Выгоден союз и для Петра Порошенко. Ведь при таких низких показателях рейтинга, у него есть шанс остаться у власти, только, купив избирателей, для чего нужна наличка, которой Колток как раз и может обеспечить.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции