Прокуратура КЧР проверит факт избиения депутата Черкесска сенатором Арашуковым

После того, как сенатору Рауфу Арашукову было выдвинуто обвинение в нападении на депутата в центре Черкесска, стало известно о назначении прокурорской проверки. Об этом «Росбалту»  сообщили представители МВД по Карачево-Черкесской республике.

Раннее newstracker.ru уже писали о том, что в центре Черкесска был избит городской депутат Руслан Карданов. В нападении на чиновника обвиняют Рауфа Арашукова и его охранников. Руслан Карданов заявил, что 24 октября 2018 года сенатор поджидал его у отдела полиции, где депутат был по делам, и несколько раз ударил последнего по лицу. Затем к избиению подключились охранники сенатора.

На данный момент пострадавший находится в больнице, а сотрудники полиции уже собрали материал по факту обращения чиновника о причинении телесных повреждений.

Как сообщили представители пресс-службы МВД, 41-житель обратился в дежурную часть отделения полиции города Черкесска 24 декабря. Он рассказал, что на него было совершено нападение с нанесением телесных повреждений. Нападавших было пятеро, а событие произошло на пересечении улиц Ворошилова и Первомайской. На данный момент все данные по этому делу были собраны и переданы в прокуратуру КЧР для дальнейшего разбирательства.

Открытые источники сообщают, что депутат Руслан Карданов проходит свидетелем по делам об убийствах в КЧР, фигурантом которых является вышеупомянутый сенатор. Более того, именно Карданов был инициатором проверки законности получения Арашуковым места в Совете Федерации.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции