В Северной Корее считают, что остановить Дональда Трампа можно лишь физической силой

В Северной Корее считают, что остановить президента США Дональда Трампа можно лишь физической силой. Об этом сообщает центральная северокорейская газета «Нодон синмун».

«Никто не знает, когда, в какое время совершит опрометчивый поступок такой потерявший рассудок и мятущийся прохвост, как Трамп. Единственный способ остановить его состоит в том, чтобы регулировать это абсолютной физической силой»,— говорится в сообщении газеты.

Издание отмечает, что «подверженный маразму человек не в силах совершать рациональные поступки и не понимает слов». «Если США не примут в расчет нашу сверхсильную волю и посмеют неосторожно напасть, нам ничего не останется, кроме как жестоко и решительно наказать их, используя сконцентрированную силу. У США нет сил противостоять этому. Когда дело дойдет до этого, никакие сожаления США не помогут»,— говорится в статье.

В воскресенье, 5 ноября, президент США Дональд Трамп заявил, что «ни один диктатор не должен недооценивать американскую решимость». По его словам, американские военные занимают доминирующую позицию «в небе, на море, на земле и в космосе», а те, кто недооценил Вашингтон в прошлом, «пожалели об этом». Американский лидер подчеркнул, что американская армия получит скоро «намного больше» ресурсов, техники и финансирования, чем когда-либо.

В октябре директор ЦРУ Майк Помпео сообщил, что КНДР разрабатывает ядерное оружие на таком уровне, что вскоре оно позволит Северной Корее нанести удар по США. Он сказал, что ЦРУ работает над тем, чтобы предотвратить распространение ядерных технологий. Глава Центрального разведывательного управления США отметил, что КНДР нарастила свои возможности в области разработки ракет большой дальности. Помпео заявил, что США должны действовать в политической сфере так, «будто» КНДР «близка к созданию» такого оружия.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции