8 домашних средств для лечения грибка на коже и ногтях

Мы собрали простейшие и эффективные домашние средства для борьбы с грибком на ногтях и коже.
Лимон от грибка на ногтях

Отрежьте пару тонких ломтиков лимона, закрепите на пораженном ногте. Оставьте действовать до утра. Утром промыть и высушить. Повторяйте через день до полного устранения проблемы.

Масло душицы обыкновенной
Смешайте три-четыре капли эфирного масла душицы и столовую ложку оливкового масла. Наносить эту смесь, нужно каждый день на ногти в течение трех недель.

Масло чайного дерева
Смешайте несколько капель масла и столовую ложку оливкового масла и нанесите по возможности несколько раз в день. Эта смесь должна применяться через день на протяжении 20-30 дней.

Яблочный уксус
Смешайте 5 капель эфирного масла лаванды в чашке яблочного уксуса и вылейте все в большую миску с водой, чтобы хорошо покрыть обе ступни. Повторять в течение двух недель.

Перекись водорода
На кусочек ваты или бинта нанесите немного перекиси водорода и поместите на ноготь на 30 минут. Используйте каждый день в течение трех недель. После окончания процедуры тщательно высушите ноги.

Чеснок с лимоном и йодом
Измельчите 2-3 крупных зубчика чеснока, добавьте чайную ложку лимона и 10 капель йода. Оставьте на неделю настаиваться. После этого нанесите тонкий слой только на ногти, на которых грибок. Повторяйте это действие в течение 2 недель.
Кокосовое масло
Жирные кислоты действуют как природные фунгициды. Грибковая мембрана имеет решающее значение для поддержания «жизни» грибка. Поэтому многие противогрибковые препараты направлены на грибковую мембрану. Жирные кислоты, содержащиеся в кокосовом масле, естественным образом внедряются в липидный (жировой) слой грибковой мембраны и нарушают ее. В результате это приводит к распаду и окончательному разрушению грибка.
Наносить масло нужно 2-3 раза в день до полного устранения грибка.

Полынь
Поместите горсть полыни в чашку с кипятком. Накройте и дайте остыть. Затем нанесите этот настой на ноги или ногти с грибком на 20 минут в день. Выполнять эту операцию нужно два раза в день в течение 2-3 недель.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции