Трагическая история настоящей влюбленной пары показана в комиксах Love is

Сначала была напечатана серия комиксов «Love is…». Только потом стали выпускать знаменитую жевательную резинку с вкладышами, на которых изображена милая девушка с мальчиком. Мало кто знает, что у реальных прототипов этой пары — трагическая история.

Серию комиксов «Love is…» придумала художница Ким Гроув. Она родилась и выросла в Новой Зеландии, а в 25 лет переехала в Калифорнию. Однажды в лыжном клубе девушка увидела красивого темноволосого итальянца. Однако Роберто Касали совершенно не замечал Ким. Тогда она решила сделать первый шаг — отправлять мужчине картинки с изображением темноволосого мальчика и девочки с веснушками. Она рисовала их сама на салфетках. Каждый рисунок рассказывал о забавных ситуациях главных героев на горнолыжном склоне и сопровождался подписью «Love is…» с дальнейшей трактовкой.

Начало истории

Роберто заинтересовался поклонницей и пригласил ее на свидание. Как и во всех счастливых историях — молодые люди влюбились в друг друга и вскоре поженились. Все картинки на салфетках Роберто бережно хранил, Ким же не видела в них особой ценности. Благодаря знакомствам инженера удалось напечатать комиксы на последней странице Los Angeles Times и они вызвали фурор среди американцев. Картинки влюбленных стали печатать на сувенирной продукции. Кроме этого сняли и фильм под названием «История любви», в основу которого легла одноименная повесть Эрика Сигела.

«Love is…»: история любви в картинках

Художница продолжила рисовать комиксы. В каждой новой картинке она отражала эпизоды своей жизни. Например, свой свадебный образ Ким дополнила венком из маргариток, который вскоре появился и на девочке из знаменитых комиксов. Когда она родила двух сыновей, то и герои картинок стали родителями. В 1972 года Роберто основал компанию Minikim и лицензировал комиксы «Love is…». Пара была счастлива и в этот момент на них обрушилась страшная новость.

Трагический конец

В 1975 году у Роберто было диагностировано онкологическое заболевание. Все внимание Ким было сосредоточено на супруге. Работу над комиксами в это время продолжил английский аниматор Билла Эспри под никнеймом художницы. Роберто требовалось хирургическое вмешательство — операция могла незначительно продлить жизнь, но врачи предупредили, что после нее зачать ребенка уже не получится. Тогда влюбленные решили сделать криоконсервацию биологического материала для процедуры ЭКО, поскольку мечтали о третьем ребенке. К сожалению, лечение не было успешным и в 1976 году Роберто скончался.

 

После случившегося Ким продолжила рисовать комиксы «Love is…» — в новых картинках новозеландской художницы осталась только девочка Ким рядом с надгробным камнем. Она посвятила себя осуществлению того, о чем мечтала с умершим супругом, — рождению третьего ребенка. Тут и пригодился замороженный биологический материал. Через полтора года после трагической кончины мужа у Ким родился третий сын, которого она назвала Мило. Это событие сразу же было отражено в комиксах — на картинке появилась та самая девочка с веснушками, но уже рядом с ней была коляска.

Ким не стало в 1998 году, а компанию возглавил один из сыновей. Комиксы «Love is…» до настоящего момента рисует Билл Эспри.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции