Дебаты на стадионе: Порошенко выполнил не все условия Зеленского

Действующий президент Петр Порошенко принял предложение Владимира Зеленского (оба вышли во второй тур выборов президента Украины) провести дебаты на стадионе «Олимпийский».
Видеообращение к Владимиру Зеленскому Петр Порошенко обнародовал в Twitter.
«Правила дебатов прописаны в законе о выборах президента, почитайте их, пожалуйста. Они могут произойти на базе Общественного телевидения с трансляцией по всем телеканалам для десятков миллионов людей. Такие уж уставлены правила. Но стадион, так стадион. Я жду Вас, Владимир Александрович», — заявил Петр Порошенко.
Напомним, 31 марта, Петр Порошенко заявил, что обязательно должны состояться предвыборные дебаты кандидатов.
Вчера, 3 апреля, Владимир Зеленский записал обращение, в котором согласился дебатировать с Порошенко, если тот примет несколько условий. Одна из которых – дебаты должны состояться на НСК «Олимпийский».
Другое требование от Владимира Зеленского звучало так: «В знак уважения, как минимум к трети граждан Украины, вы должны публично сказать, что дебаты состоятся не с «марионеткой Кремля» или Коломойского, не с ватником или малоросом, не с быдлом, не с клоуном, а с кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским». Это условие Петр Порошенко, судя по видео, распространенном в Twitter, пока не выполнил.
В первом туре Владимир Зеленский получил 30,24% голосов избирателей (5 713 825 голосов), Петр Порошенко – 15,95% (3 014 523).
Второй тур выборов президента Украины состоится 21 апреля. Согласно данным предыдущих соцопросов, в случае выхода во второй тур Владимира Зеленского и Петра Порошенко, победу одержит Владимир Зеленский.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции