На сенатора Рэнда Пола совершено нападение в его доме в Боулинг Грин

На бывшего кандидата в президенты США, сенатора Рэнда Пола совершено нападение в его доме в Боулинг Грин (штат Кентукки). Об этом сообщает местный телеканал WBKO со ссылкой на городскую полицию.

Сообщается, что 59-летний Рене Бушер проник в дом сенатора в пятницу днем и напал на Пола. В результате 54-летний политик получил легкие травмы, госпитализация не потребовалась.

Преступник был задержан, ему предъявили обвинения в нанесении телесных повреждений малой тяжести. К расследованию подключилось ФБР, чтобы выяснить, были ли у напавшего политические мотивы.

Как отмечается, Пол и Баучер живут в одном жилищном товариществе. Один из соседей рассказал, что у них есть смежная территория, прилегающая к их домам. По его словам, она является давним предметом споров.

По словам жителя товарищества, в середине дня в пятницу сенатор косил траву на лужайке перед домом, когда Баучер напал на него.

Телеканал также обратил внимание на то, что на странице Баучера — сторонника Демократической партии — в Facebook размещено немало материалов против президента США Дональда Трампа. Рэнд Пол является союзником главы государства по Республиканской партии.

В свою очередь, местная газета Daily News сообщила, что в 2003 году Баучер был награжден за изобретение жилета для снятия боли в спине.

Ранее в офисе Пола сообщили, что в результате инцидента сенатор получил незначительные повреждения, но сейчас чувствует себя прекрасно.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции