Удержится ли Apple на российском рынке смартфонов?

Невзирая на все скептические прогнозы, относительно доли рынка смартфонов, которую занимает Apple в России, доля гаджетов от именитого бренда, наоборот, возросла и уже составляет 10,6% вместо 8% в прошлом году. Общие продажи корпорации только за третий квартал нынешнего года уже составили 800 тысяч одних только iPhone.

Однако нынешнее состояние российского рубля не придает акционерам Apple оптимизма. Если дела пойдут настолько же плохо и далее, то Apple может вовсе уйти с российского рынка. Первым «звоночком» уже стало закрытие ее он-лайн магазина по продаже гаджетов в России, а он-лайн сервис по продаже приложений App Store пересчитал цены на свои электронные товары с курса 33 рубля за 1 доллар США до 62 рублей за тот же 1 доллар.

Если корпорация не проявит большую «гибкость» в своих финансовых устремлениях, количество ее продаж в России упадет практически до нуля.

Комментарии

Ваше мнение

  • S
    Sotamaster 9 лет назад

    Урааа нет теперь этого огрызка на нашем рынке. ненавижу ios

    • S
      sergeykuznecov 9 лет назад

      Да уж, слишком коммерциализированная фирма. Хотя, Майкрсофт тоже «ангелами» не назовешь… Гейтс и Джобс — достойны друг-друга. Правда, Джобс был еще жаднее.

  • Е
    Елена 9 лет назад

    У Яблока и так была завышенная цена, а теперь эти чмонорезы мало того, что цены вздули, так еще и не продают. Так пусть оставят его себе и подавятся. Купила себе ASUS 6″ за 11.500. Супер мощный смартфон, прямо компьютер, а яблоко дерьмовое дерьмо за бешеные бабки.

Выбор редакции