Новый поворот в деле Юлии Сарановой и «Фонда Твери»

Дело об участии Юлии Сарановой в создании методичек, которые пропагандируют ЛГБТ в школах, принимает новые обороты. По сведениям портала «Момент истины», кандидат в депутаты Госдумы может оказаться иноагентом. Издание уже запросило проверку в ЦИК РФ на предмет правомерности действий Юлии Сарановой.

Ранее «Момент истины» сообщал о судебном деле между The Equal Rights Trust и «Фондом Твери». Предмет спора – задолженность тверской организации по оплате услуг, которые предоставил британский фонд. Компания из Великобритании провела работу над созданием методических рекомендаций для учебных заведений о том, как оказывать поддержку школьникам-трансгендерам. Заказчиком материалов выступал «Фонд Твери» во главе с Юлией Сарановой. Когда работа была выполнена, кандидат в Госдуму и управляемая ею организация отказались оплачивать в полном размере стоимость проекта. Задолженность перед британской компанией составляет более 220 тысяч рублей.

В ходе изучения деталей дела выяснилось, что Саранова имеет зарубежный банковский счет, которым активно пользуется. Это может свидетельствовать о том, что кандидат в Государственную Думу является иностранным агентом. Так это или нет, предстоит выяснить Центральной избирательной комиссии.

Тем временем иск The Equal Rights Trust вернули, потому что фонд обратился в арбитражный суд, а стоило — в суд общей юрисдикции. Юлия Саранова повернула это обстоятельство в свою пользу. В социальных сетях она заявила, что причиной возврата иска стали многочисленные нарушения.

Предвыборная кампания Сарановой полностью построена на обмане избирателей. Кандидат так хочет прорваться в Госдуму, что не брезгует ничем, а поддерживает ее в этом представитель действующей власти – губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции