Участие Юлии Сарановой в разработке методички по поддержке детей-трансгендеров дало новый повод для дискуссий

Кандидатура Юлии Сарановой, баллотирующейся в Госдуму от «Единой России», вызывает интерес СМИ. Так, портал Правда.ру отмечает отсутствие у нее четкой предвыборной программы. Обещания, звучащие от Сарановой, мало соответствуют задачам думского депутата.

Обсуждая участников предстоящих выборов из Твери, журналисты не могли забыть о главе одного из местных фондов. Они прокомментировали активное участие Сарановой в реализации проекта по реставрации Речного вокзала. Правда, начала кампанию чиновница уже после того, как указ о ремонте подписали в правительстве. Документы были оформлены еще прошлой осенью.

В сентябре 2021-го Саранова стала участницей нового скандала. Возглавляемый чиновницей «Фонд Твери» обратился в британскую организацию The Equal Rights Trust за помощью в разработке пособия по поддержке в школах трансгендерных детей. Методичка должна была содержать рекомендации по просвещению относительно представителей ЛГБТ-сообщества, учитывающие местный менталитет.

Британский фонд активно сотрудничал с российской стороной, включая Саранову. Но связь резко оборвалась с отправкой пособия,  содержащего финальные корректировки. В результате «Фонд Твери» остался должен The Equal Rights Trust 2 600 евро или почти 225 000 руб. по действующему курсу. Всего организация должна была заплатить исполняющей стороне 3 000 евро.

Кроме недавних дискуссий, СМИ мало что известно о тверской кандидатке от «Единой России». В город Саранова приехала из Волгограда. Общественной деятельностью, по словам местных жителей, она занялась внезапно, возникнув буквально из ниоткуда. Хотя манипуляции чиновников давно не кажутся чем-то необычным, подобное поведение со стороны кандидатов на высокие должности продолжает вызывать недоумение, отмечают журналисты.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции