МЧС России: экологическая безопасность страны начинается с экологической культуры россиян

Сотрудники МЧС вместе со всей страной станут участниками Всероссийского экологического диктанта. Об этом сообщил первый замглавы МЧС, генерал-полковник внутренней службы Александр Чуприян. По его словам, что такое охрана окружающей среды, МЧС России знает хорошо, потому что спасатели одними из первых появляются на местах ЧС для ликвидации последствий пожаров, наводнений и т.п. Он напомнил о трагедиях в Норильске и на Камчатке, ставших причинами масштабного загрязнения экосистем и угрозой здоровья людей.

Генерал-полковник уверен: Экодиктант не только повысит экологическую культуру россиян, но и заставит их быть более ответственными, следствием чего станет снижение количества правонарушений в области экологической системы.

Недавно о поддержке Экодиктанта заявил и генерал-лейтенант Олега Мануйло, директор Департамента гражданской обороны и защиты населения. Он подчеркнул: очень важно сделать так, чтобы люди сами всегда помнили о соблюдении мер экологической безопасности, и призвал население страны вместе с Экодиктантом повышать уровень экологической грамотности.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции