Псевдоэкологи готовят атаку на экономику России

Желанием попиариться с целью “выбить”  деньги из инвесторов, которые намерены заняться развитием промышленности в Ленинградской области и создавать рабочие места,- так жители региона отозвались о псевдоэкологах, которые готовят 18 июля по указке Запада провести в Петербурге оплаченную врагами России пресс-конференцию: “Экологическая угроза на северном побережье Финского залива”. Это мероприятие назвали атакой на экономику России. Свою позицию по этому поводу жители региона высказали в соцсетях.

Шум, поднятый вокруг общественных слушаний и экспертиз – явный популизм и желание заработать на этом деньги вместо того, чтобы создавать современные производства, открывать новые рабочие места, улучшить жизнь региона. Оказалось, что сотни жителей Ленобласти отправляют резюме, желая работать в современном порту Приморска, который считается одним из самых современных и экологичных производств  в мире. Кроме того, в порту заработная плата выше, чем на других предприятиях и производствах.

В группах Вконтакте Приморска появились записи жителей региона, которые считают подобные мероприятия либералов, пытающихся привлечь к себе внимание накануне выборов. По информации сайта устроители только “баламутят” народ, чтобы отвлечь людей от важных проблем, настраивают народ против экологически безопасного производства, которое даст новые рабочие места, а бюджет получит миллиарды. Что эти люди могут предложить взамен угольного терминала, где жители Приморска хотят работать? Их не интересует, что в регионе негде работать.

Развитие порта в Приморске важно для развития экономики не только региона, по большому счету,- это имидж страны. Все происходящее накануне выборов – популизм, не идущий дальше слов и обещаний. Бесконечные митинги, критика в интернете, но нет никаких конкретных предложений по улучшению жизни населения региона.

По некоторым данным, критика псевдоэкологов не что иное, как вымогательство под видом борьбы за экологию. Тема в современном мире наболевшая. По мнению экспертов, от  предприятия хотят получить деньги за прекращение грязного и циничного пиара против терминала. Деньги взамен критики.

На самом деле, в порту предусмотрено создание новых рабочих мест, предприятие нуждается в докерах, механизаторах, медицинских работниках. Именно жители Приморска будут приглашаться сюда на работу. В связи с этим, будет организовано переобучение и повышение квалификации. Зарплата в порту “Приморск” будет выше средней по Ленинградской области.

  

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции