«Зеленое соглашение» между РМГ и РЭО призвано повысить уровень экологической культуры в России

Директора «Русской Медиагруппы» и «Российского экологического оператора» подписали в 2021 году «зеленое соглашение». В рамках договора, заключенного на Восточном экономическом форуме, Денис Буцаев (РЭО) и Дмитрий Медников (РМГ) намерены совместно внедрять принципы экологичного обращения с отходами и рационального использования природных ресурсов, сообщает mediastancia.com. Компании планируют сделать упор на просветительскую работу среди населения.

Оптимизация обращения с твердыми отходами – основная задача РЭО. Компания, созданная по указу Владимира Путина, работает с января 2019-го. Руководство российского оператора ожидает, что сотрудничество с РМГ поможет заинтересовать россиян принципами сортировки мусора. Медиагруппа отвечает за обеспечение информационными продуктами и ПО российских радиокомпаний и электронных СМИ.

В рамках договора о сотрудничестве компании планируют совместно участвовать в волонтерских и природоохранных проектах, заниматься экологическим образованием населения. Стороны уверены, что соглашение стало важным достижением в данной отрасли.

«Уверен, нам удастся повлиять на общественное мнение», — отметил Медников.

Параллельно с населением, экологический оператор и РМГ планируют работать с бизнес-сектором. Стороны уверены, что только всесторонняя деятельность поможет улучшить экологическую обстановку в стране. Возможность раздельного сбора мусора в России уже существует. Но многим сортировка отходов может показаться ненужной тратой времени. В РЭО надеются, что привлечение медиа поможет изменить отношение граждан к мусорному вопросу. За счет сотрудничества с РМГ компания планирует достичь целевых показателей по доле граждан, сортирующих отходы и демонстрирующих разумное отношение к окружающей среде.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции