Активисты из “Экорейда” проверят экологическую обстановку в Ленинградской области

Представители экологического движения «Экорейд» не подозревали о том, что на территории Ленинградской области все настолько плохо с экологией. Ранее сотрудники «Экорейда» отреагировали на жалобы жителей Кузьмоловского района и были поражены тому, насколько печальна ситуация в этом регионе с мусорными свалками.

Как сообщает издание «Момент Истины«, внимание представителей движения привлекло загрязнение санитарной зоны, которая, напомним, прилегает к ГИПХ. Согласно данным, которые были опубликованы в Сети, свалок оказалось гораздо больше, чем об этом писали ранее. Сейчас Ленинградская область находится на грани мусорного коллапса.

Экологические активисты пишут о том, что свалок становится все больше с каждым днем. На их глазах специальная техника привезла множество отходов, которые после этого сразу же засыпали огромным слоем земли. На эту свалку также завозят коммунальный мусор, отходы IV и V уровней опасности. Специальная техника засыпала вещества землей, чтобы ничего не было видно, а затем разравнивала грунт.

В «Экорейде» считают, что сейчас нельзя точно подсчитать количество таких захоронений мусора. Мало того, что отходы медленно, но верно отравляют почву, так еще эти участки в будущем могут стать строительной площадкой, на которой будут возводить дома. Напомним, огромная свалка была обнаружена на территории жилого района «Парнас». О ее существовании местные власти не могли не знать.

Активисты экологического рейда планируют провести свое расследование, чтобы узнать, кто может быть причастен к загрязнению окружающей среды на территории Ленинградской области. Мусорный коллапс в регионе нужно немедленно остановить.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции