Сохранению природных ресурсов способствуют новые очистные сооружения «Балтики-Новосибирск»

Внедрение в эксплуатацию на заводе «Балтика-Новосибирск» новых биологических очистных сооружений решает важные экологические задачи. Запуск значимого объекта состоялся на предприятии в торжественной обстановке. Участникам мероприятия, на котором присутствовали губернатор Новосибирской области Андрей Травников и представители министерств региона, рассказали об основных целях эксплуатации комплекса и показали, как он работает.

Очищение образующихся на пивоварне промышленных сточных вод, частичная стабилизация и дальнейшее обезвоживание первичного осадка и биологического ила, возникающих в процессе работы, а также использование или утилизации биогаза, получаемого во время действия анаэробного реактора – назначение очистных сооружений «Балтики-Новосибирск». Биогаз позволяет экономить природный газ, поскольку применяется на заводе в качестве альтернативного источника энергии.

Обеспечивая минимальное воздействие стоков завода на окружающую среду, новые биологические очистные сооружения на новосибирском заводе повышают экологическую эффективность производства «Балтики-Новосибирск». Комплекс отвечает самым высоким современным требованиям, а к числу его бесспорных преимуществ относятся высокая степень очистки, автоматический режим работы, надежность эксплуатационной безопасности, минимальный объем работ, необходимых для технического обслуживания, рассказал главный инженер филиала «Балтика-Новосибирск» Александр Цогоев. Он также отметил низкий расход электроэнергии,высокую стабильность процесса и грамотно подобранный технологический процесс, благодаря которому параметры сточных вод на выходе в точности соответствуют требуемым максимальным значениям.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции