Сотрудники новосибирской «Балтики» поддержали экологическую акцию «Живи, лес!»

В Новосибирске при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области прошел экологический субботник «Живи, лес!». В числе участников акции, членов Национального совета по корпоративному волонтерству, были и сотрудники новосибирского филиала компании «Балтика». Мероприятие состоялось в рамках проекта «Сохранение лесов», который, в свою очередь, является частью национального проекта «Экология».

Во время субботника, цель которого была привлечь внимание региональных властей и населения к проблеме загрязнения парков и лесов, волонтеры расчистили территорию леса площадью 2 га поселка Красный Яр. Было собрано и отправлено на утилизацию и переработку около 40 тонн отходов – банок, бутылок, полиэтиленовых пакетов, картона.

Сотрудники новосибирской «Балтики» – постоянные участники всех крупных экологических мероприятий в области. Как отметила Анастасия Малетина, управляющий по работе с органами государственной власти и корпоративным отношениям в регионе «Сибирь» ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, компания вместе со всеми делает большое доброе дело, сохраняя неповторимую природу Новосибирской области и осознавая необходимость природоохранных мероприятий для экологии региона.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции