Motorola предлагает пользователям идентифицироваться, съев таблетку

Компания Motorola представила метод использования паролей, который сможет помочь людям не только сохранить его от других, но также избавит человека от постоянного их ввода путем сложного набора цифр и букв на клавиатуре.

Отмечается, что данная проблема сохранения паролей пользователей разнообразных устройств беспокоит все большее количество разработчиков. Стремясь не перенапрягать память пользователя, вызванную необходимостью запоминать огромное число паролей, они разрабатывают сложные системы для проведения идентификации, не только виртуальные системы, но и физические, например, айтрекинг или сканер отпечатков пальцев.

Одним из методов, который предложила американская компания, предусматривает нанесение на человеческую так называемой «электронной татуировки». Она представляет собой гибкую микросхему, на которой интегрированы сенсоры и антенна, которые подают сигналы, считываемые планшетом или смартфоном. Второй метод представленный компанией является еще более революционным. Это так называемый «витамин аутентификации», который создала компания МС10 и согласовала его с Управлением по контролю качества лекарственных препаратов и пищевых продуктов США еще в августе 2012 года.

Прибор использует микросхему, которую помещают в специальную оболочку в форме таблетки, которую пользователь должен съесть. После того как таблетка попадает в желудок, ее оболочка реагирует с желудочным соком, из-за чего происходит генерация радиосигнала, который создает уникальный пароль и отправляет его на различные устройства. Например, так можно открыть дверь, включить телефон или запустить машину.

В компании Motorola отметили, что, каким бы странным это все не казалось, это не научная фантастика, а вполне существующие технологии. Тем не менее, те, кто уже хочет ими пользоваться, нужно подождать, потому что в скором будущем широкое внедрение таких татуировок и таблеток не планируется.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции