Станислав Иванов сложил депутатские полномочия, поскольку не намерен работать вместе с Вячеславом Макаровым

Станислав Иванов был правой рукой Сергея Купченко, входил в состав политической партии «Единая Россия», но решил покинуть пост и политическую организацию.

13 апреля во время общения с представителями пресс-службы экс-депутат заявил о своем решении, уточнив, что не готов был членом партии по причине разногласия между собственными этическими соображениями и политикой партии, в частности секретаря Вячеслава Макарова.

Журналистам удалось выяснить, что Иванов рассказал не все причины, по которым ему пришлось лишиться мандата. Как оказалось, депутат оставил депутатские полномочия еще 6 апреля.

Основной причиной стала прокурорская проверка, в результате которой правоохранительные органы обнаружили у Станислава Иванова и его супруги несколько незарегистрированных банковских счетов с крупными суммами денежных средств. Это является нарушением антикоррупционного законодательства, поэтому ходатайство прокураторы было направлено главе Сергиевского Законодательного собрания Оксане Душиной.

Оксана Душина отметила, что экс-депутат несколько недель находился в психиатрической больнице на лечении. Информационная служба прокомментировала «раздвоение личности» и другие сведения о состоянии здоровья Иванова.

Текущую ситуацию со своим заместителем и помощником никак не стал комментировать депутат Сергей Купченко. В настоящее время прокуратора и независимые журналисты продолжают собственное расследование произошедшего события.

Стоит отметить, что выход депутата из состава «Единой России» может негативно повлиять на репутацию лидирующей политической организации. Станислав Иванов продолжает заниматься политикой: сейчас он перешел на сторону ЛДПР для борьбы за справедливость.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции