Бриллианты, от которых отказалась народная артистка СССР, прибрала к рукам Жаклин Кеннеди

Жаклин Кеннеди любила бриллианты и часто носила украшения с такими драгоценными камнями. Второй брак обеспечил ей доступ к лучшим ювелирным изделиям и к роскоши, к которой она привыкла. Но был один нюанс, который омрачал счастливое обладание драгоценностями.

Этим нюансом стала русская красавица — Людмила Хитяева. Кстати, в семье Онассисов не только отец питал страсть к советским женщинам, но и его дочь Кристина к русским мужчинам. Наследница огромного состояния вышла замуж за простого клерка из СССР и сменила греческий «дворец» на советскую «хрущевку». Кстати, именно этого мужчину она назвала лучшим из своих мужей.

Бриллианты Жаклин Кеннеди предназначались другой

Актриса Людмила Хитяева была настоящей леди с осанкой королевы, которая легко и непринужденно покоряли мужские сердца. В 1968 году с советской делегацией она приехала в Грецию. В один из вечеров роскошная красавица из СССР появилась в зале афинского ресторана в черном вечернем платье с открытыми плечами и с элегантными украшениями. Тогда ее заприметил сам Аристотель Онассис! Разгульный греческий миллиардер и некоронованный король Монако ее на танец и… Людмила вскружила ему голову!

Он стал проявлять к ней знаки внимания, готов был уложить к ее ногам все драгоценности мира, хотел подарить греческие острова, делал предложение, но наша умница и красавица отвергла ухаживания некрасивого, с большим отвратительным носом мужчины, манеры которого было далеки от джентльменских. В отличие от, например, оперной дивы Марии Каллас, которая очень гордилась тем, что возлюбленный является миллиардером, на Людмилу Хитяеву несметные богатства грека не произвели особого впечатления.

Как бриллианты достались Кеннеди

Будучи в неофициальных отношениях с Каллас, получив отказ от Хитяевой, Аристотель Онассис делает предложение Жаклин Кеннеди. Экс-первая леди Америки оценила выгодность такого брака и дала свое согласие — чего «воротить нос» от предложенных бриллиантов и другой роскоши. Так и получилось, что драгоценности, которые предназначались советской актрисе Л. Хитяевой, достались бывшей жене американского президента Джеки Кеннеди.

Щедрые подарки от мужа-миллиардера

Новый супруг Кеннеди не скупился на подарки. Среди драгоценностей, которые он преподнес супруге, был ,например, роскошный золотой гарнитур, украшенный крупными бриллиантами и рубинами — кольцо и серьги в виде цветов с подвесками из грушевидных камней. Кстати, их можно было снимать и носить в виде пусетов. Также в коллекции Джеки Кеннеди появилось кольцо с 40-каратным белым бриллиантом от Harry Winston, а также невероятный золотой комплект от ювелирного дома Van Cleef&Arpels, украшенный сверкающими бриллиантами, изумрудами, рубинами и сапфирами. Создается впечатление, что Кеннеди ничуть не сожалела, что прибрала к рукам те драгоценности, от которых отказалась русская красавица Людмила Хитяева, и с удовольствием тратила деньги нового супруга налево и направо.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции