Векторная видео панорама

На торговом рынке все больше появляется камер, которые имеют панорамное обеспечение и видео. Видимо такие камеры пользуются спросом и более эффективны в эксплуатации.

Примером панорамной съемки может быть стадион, где картинка показывается на полный экран, а не какими-то отдельными фрагментами и кусками видео. Это облегчает задачу для отслеживания всего помещения сразу и не напрягаясь.

Архитектура такой съемки не может быть бесполезной и стоит сказать, что помогает справиться с большинством различных проблем в отслеживании помещения. Такого вида функции стали доступны практически сразу после выхода панорамной съемки. Сейчас применение этой технологии увеличивается в разы и технологии не стоят на месте.

Если говорить чуть подробнее, то такого вида съемка позволяет склеивать изображения в одно при помощи правильного позиционирования камер в помещении и обеднить все окна в одно единственное. Причем технологии позволяют это сделать без каких-либо проблем при помощи бесшовного склеивания изображений. Такого вида склейка изображений приносит максимум комфорта от видеонаблюдения.

Существует не только горизонтальное склеивание, но и любое доступное другое. Другими словами это можно объяснить тем, что изображения могут склеиваться как при боковой съемке, так и при верхней, нижней, слева или права.

Панорамная система видеонаблюдения экономит ресурсы жесткого диска и позволяет записывать видеоролики только в тот момент, когда наблюдается присутствие в каком-либо секторе, а уже после этого накладывается обратный эффект склеивания для корректного видеонаблюдения. На экран выводятся уже обработанные и склеенные фрагменты, удобные для просмотра и отбора нужной информации, которая была записана. Иначе говоря, панорамная система видеонаблюдения бережет ресурсы жесткого диска и экономит свободное пространство на нем.

Естественно по стоимости это обойдется не совсем так сказать дешево, но сказать, что дорого тоже нельзя. Это можно объяснить тем, что системы видеонаблюдения сами по себе недешевые устройства, которые может позволить себе не каждый владелец магазина или другого какого-либо предприятия.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции