«Бесплатное» золото от Apple

Самая известная корпорация по производству гаджетов получила более тонны драгоценного металла в виде золота из ненужных айфонов и айпадов.

Американская компания в 2015 году получила  40 миллионов долларов за  тонну драгоценного металла  полученную из выброшенных телефонов.

Не все знают, что золото применяют при производстве деталей для  электронных гаджетов. Оно обладает рядом преимуществ перед другими металлами: имеет высокую проводимость тока, и не подвергается коррозии. В одном мобильном телефоне содержится, примерно, 0.02-0.03 грамма золота. Чтобы продлить жизнь вашему телефону зайдите на сайт skladis.gsmmoscow.ru.

Корпорация, благодаря программе по переработке электроники, которая начала действовать в 2013 году в Америке и Европе, стала активно наращивать объемы по утилизации. Имея гаджет, который уже устарел, возможно рассчитать компенсацию при покупке нового, всего лишь обратившись в Apple, где сотрудники дадут оценку в возможности повторного использования деталей. Если хозяин согласен на утилизацию, определенная сумма поступает на карту, которой он может воспользоваться в любом из фирменных магазинов. Программа предполагает обмен старой модели телефона на новую, используя при этом доплату.

В 2015 году, в результате переработки 40 тысяч тонн отходов, компания получила 27 тысяч тонн запчастей, которые можно использовать снова. Из них более 20 тысяч тонн отходов являлись драгметаллами.

Комментарии

Ваше мнение