Тело 14-летнего восьмиклассника с ножевым ранением в сердце обнаружено в одной из школ города Волгограда

Следователи в Волгограде возбудили уголовное дело по факту гибели восьмиклассника, тело которого с ножевым ранением в сердце было обнаружено сегодня в школьном туалете, сообщила представитель регионального следственного управления СКР Наталия Куницкая.

«Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В рамках расследования будет назначен ряд судебных экспертиз, произведены допросы очевидцев событий, близкого окружения погибшего подростка, педагогов школы», — сказала Куницкая.

По ее словам, при необходимости будут организованы очные ставки между свидетелями произошедшего. Кроме того, в рамках следствия будет дана правовая оценка действиям руководства и педагогов образовательного учреждения, где обучался мальчик.

Представитель волгоградского управления СКР подчеркнула, что обстоятельства трагедии пока остаются неясными и их предстоит установить следственным путем. Проводятся опросы очевидцев и педагогов. Известно, что школьник на специализированном учете не состоял, в поле зрения органов системы профилактики никогда не попадал. Не было претензий и к его успеваемости. Педагоги характеризуют мальчика как неконфликтного ребенка, отметила Куницкая.

Как рассказал источник в правоохранительных органах, мальчик погиб в школе №85 Дзержинского района города, расположенной на Эльбрусской улице. По словам учащихся, он во время перемены подбрасывал нож-«бабочку» и случайно воткнул его себе в грудь. В туалет его отвел приятель, чтобы замыть кровь, — но там мальчику стало плохо, и он потерял сознание.

«Эта версия будет тщательно проверяться, так как пока она вызывает недоверие», — подчеркнул собеседник редакции.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции