В капчу встроят видеорекламу

На днях сотрудники пресс-службы компании Capinno, которая занимается встраиванием различных баннеров в капчу, сообщили представителям средств массовой информации, что через несколько недель планируют запустить абсолютно новый инструмент – рекламные видеоролики в капче. Как пишет сайт gpclub.ru по мнению большинства специалистов данной сферы, новинка будет весьма эффективной и будет пользоваться таким же спросом, как изготовление баннера больших размеров.
Задание для пользователя будет отображаться в отдельной строке «поверх» видео. Каждый вебмастер сможет сам решать, с какого момента видеоролика оно будет появляться. Если пользователь нажмет на видео, то в отдельном окне откроется страница рекламодателя. В сообщении говорится также, что никаких ограничений по длительности ролика не предусмотрено.
Согласно статистике, на заполнение обычной капчи люди тратят до двенадцати секунд, плюс еще несколько секунд, после которых лишь появляется задание. С учетом этих данных можно с уверенностью сказать, что человек гарантировано будет взаимодействовать с видео на протяжении 15 секунд. Он не будет отводить свой взгляд от экрана в период показа видеоролика, поскольку занят решением задания капчи. В качестве текста капчи планируется использовать рекламные слоганы.
На сегодняшний день Capinno сотрудничает со многими площадками из разных стран, включая практически все государства бывшего Советского Союза. Эта компания была создана относительно недавно, но уже успела завоевать роль одного из лидеров на рынке рекламы в капчах.
Руководитель отдела развития компании, в свою очередь, сообщил, что в скором времени они планируют начать сотрудничество с несколькими сайтами, входящими в число самых посещаемых ресурсов восточной Европы.
В конце добавим, что результаты многочисленных исследований указывают на то, что реклама в капче примерно в десять раз эффективнее других видов рекламы в интернете.

 

Комментарии

Ваше мнение