Facebook работает над новой социальной сетью

Корпорация Facebook планирует запустить новую соцсеть, однако она будет предназначена только для офисных работников, то есть использоваться в качестве делового общения. Проект называется Facebook at Work. Здесь пользователю будет дана возможность создать сразу два аккаунта, первый будет самым обычным, который можно завести и в обычной соцсети Facebook, а другой – для общения с коллегами.

Новая соцсеть позволит профессиональным офисным работникам моментально создавать связи со своими коллегами, а также передавать и получать различные документы.

Один известный источник сообщает, что Facebook уже запустил свой новый проект, однако только для собственных сотрудников. Разработчики новой соцсети пытаются составить конкуренцию уже имеющимся подобным проектам, среди которых выделяются Linkedin, MS Office, а также Google Drive.

Первый из вышеперечисленных проектов функционирует уже более 10 лет. За это время он стал самой крупной профессиональной сетью. Linkedin насчитывает около 332 000 000 пользователей с разных стран мира.

Facebook сообщает, что на сентябрь текущего года в их действующей социальной сети насчитывалось 1,35 млрд пользователей. Но, как известно, большой процент работодателей негативно относится к использованию подчиненными социальных сетей непосредственно в рабочее время, и попросту запрещают пользоваться ими, в частности Facebook, на работе. Исходя из этого, в компании решили создать профессиональную соцсеть, которая будет предназначена как раз для офисных работников.

Комментарии

Ваше мнение