Ростелеком решил создать собственный браузер

Запустив в мае 2014 года поисковую систему «Спутник», ее создатели отважились на собственный почтовый сервис, интернет-браузер и геолокационный сервис.

Они надеются на применение в браузере уже существующих многочисленных платформ и рассчитывают полностью закончить разработку в течение всего одного года. Однако, это заявление вызывает значительный скепсис у специалистов IT. Примером может служить  то обстоятельство, что поисковая машина «Яндекс» тоже изначально не являлась уникальным программным продуктом и, не смотря на это, понадобилось более двух лет напряженного труда, чтобы довести ее до совершенства. Аналогично поисковая система Yahoo много лет использовала поисковые механизмы Google, прежде чем перешла на собственную платформу.

Главной проблемой нового российского программного продукта станет «кроссплатформенность», то есть, возможность браузера полноценно функционировать в нескольких операционных системах и правильно отображать html код, который в настоящее время становится все менее стандартизованным, как это ни странно. Для начала планируется, что браузер «Спутник» будет функционировать только под ОС Windows.

 

Комментарии

Ваше мнение