Mail.ru планирует совершить сделку на 9,85 млрд рублей

Известная во всей России, и не только, компания Mail.ru, прославившаяся собственной социальной сетью, на днях заявила, что намерена продать HeadHunter. Совсем скоро обладателем 100% акций рассматриваемой команды станет консорциум инвесторов, руководством которых является «Эльбрус Капитал». Обо всем этом стало известно после официального заявления руководителей Mail.ru. Также была оглашена сумма сделки, которая равна 9,85 единиц в российской валюте. Аналитики предполагают, что эта сделка будет завершена в начале грядущего года, когда будут утверждены все нюансы и условия.

Стоит отметить, что в HeadHunter на сегодняшний день открыта огромная база вакансия. Только за прошлый год команда смогла принести прибыть в 2,76 млрд рублей, EBITDA – в два раза меньше. Только за 3 квартала с начала текущего года выручка команды составила порядка 2,33 млрд.

Гендиректор Mail.ru г-н Гришин поблагодарил всех работников HeadHunter за ту работу, которая была проделана ими за всё время её существования. За последние годы усилия сотрудников команды смогли популяризировать её в несколько раз. Также он пожелал команде процветания и успехов в дальнейших работах.

Комментарии

Ваше мнение