Платежная система QIWI начала сотрудничество с GlobalCollect

В наше время уже никого не удивляют электронные платежи с помощью различных платежных систем, это удобно, быстро и безопасно. Один из лидеров этого рынка, российская платежная система QIWI, недавно объявила о том что начинает сотрудничество с международным провайдером электронных платежей – системой GlobalCollect.

Один из руководителей компании Девид Джиминез сообщил что страны восточной Европы и в частности Россия являются  приоритетными в планах оператора, так как здесь активно развивается рынок электронной коммерции. Он подчеркнул что благодаря QIWI их компания также теперь сможет расширить ассортимент предлагаемых пользователям платежных инструментов, что будет способствовать увеличению количества проводимых платежей. В частности, теперь европейские торговые компании получили возможность производить расчеты с более чем семидесятью миллионами клиентов, как в России, так и странах СНГ. Сейчас в GlobalCollect собрано большое количество провайдеров и торговых компаний, что позволяет предоставить пользователям максимум комфорта при оплате и совсем скоро все пользователи QIWI уже увидят этого провайдера в своих интерфейсах.

Следует отметить что уже сейчас наблюдается повышенный интерес со стороны продавцов цифровых товаров и виртуальных игр к новому проекту и это неудивительно, ведь GlobalCollect имеет двадцатилетний опыт в сегменте электронных платежей. Продавцы более 150 стран  признают его как наиболее безопасный инструмент, с помощью которого можно выполнять до полтораста вариантов переводов.

Комментарии

Ваше мнение