Россияне смогут бесплатно сменить мобильный тариф

По официальным данным, 2 крупнейших российских мобильных оператора – «Билайн» и МТС, отменили для абонентов оплату услуги смены тарифного плана. Аналогичные изменения ожидаются и в работе других компаний из данной сферы. В частности, это касается «МегаФона».

Нововведения, начавшиеся с середины января 2015-го, затронут не только тарифные планы. В будущем, согласно распоряжению правительства, мобильные операторы, имеющие статус национальных, должны будут обеспечивать бесплатный доступ на государственные интернет-ресурсы. Это касается сайтов министерств, ведомств или любые источники, публикующие информацию об изменениях, вносимых в законодательные документы.

В случае с переходом на другой тариф для абонентов установлены некоторые ограничения. Сообщать о своем желании они обязаны заблаговременно, а точнее – за 31 календарный день. Конечно, за такой срок планы могут измениться, но ограничение заставит граждан подходить к этому вопросу более ответственно. В частности, внимательнее изучать условия тарифных планов и рассчитывать свои расходы с учетом новых параметров.

Комментарии

Ваше мнение