Биг-Бен в Лондоне станет энергосберегающим

Планируется создать все условия для того, чтобы Биг-Бен в Лондоне смог экономить энергию. Именно такое заявление озвучил  премьер по имени Дэвид Кэмерон, и что характерно оно получило поддержку от депутатов парламента. Сейчас экспертам и инженерам поручено реализовать данный проект, но при этом поставлена задача оставить в таком, же виде конструкцию Биг-Бена.

К примеру, обращается внимание на то, чтобы установить солнечные батареи на циферблат часов, перевод сооружения на освещение по светодиодному типу, а также большое количество мероприятий, связанных  с тем, чтобы существенно повысить энергосбережение башни в целом. В последнем случае будут проведены такие виды работ как остекление, утепление фасада, таким образом, уменьшится расход практически в три раза, которое используется Биг-Беном.

В мэрии города появилось устойчивое мнение о том, что такие меры помогут в дальнейшем развитии самого города, ведь именно это в настоящее время так необходимо Лондону. Наряду с этим также запланировано создать и поставить специальную систему, которая поможет в тушении пожара. Новая и совершенная она станет настоящим защитником помещения от случайного возгорания и поможет вовремя потушить огонь.

Стоит также указать и на то, что на территории Лондона внедрена в работу и специальная программа, связанная с реконструкциями архитектурных сооружений и памятников. Чиновники и одновременно власть считают, что благодаря всем предпринятым мерам  возможно повышение увеличения привлекательности Лондона не только как курортной страны, но и в качестве объекта, который старается заботиться всецело об окружающей среде.

Стоит отметить, что данная программа обладает огромной важностью. Это можно подтвердить финансированием и созданием специальной сметы, направленной на улучшение теплоемкости и прочей функциональности сооружения. В частности большие денежные сумы выделены из бюджета Лондона для архитектурного, энергоэфективного улучшения данной достопримечательности мира.

Комментарии

Ваше мнение