На территории Сектора Газа запланировано строительство завода, опресняющего воду

Недавно произошел совместный запуск Евросоюза и ЮНИСЕФА специального проекта, который состоял в постройте в районе  в Сектор Газа специального завода, основная функция котрого будет состоять в том, чтобы обеспечить опресненной водой около 75 000  жителев Палестины. Кроме этого стороны заявили, что планируется создание такой структуры благодаря специальному гранту, размер которого составляет около  10 млн. евро.

Сейчас же на территории Сектора Газа пользуются чистой питьевой водой всего лишь 5,8 % жителей. Оставшимся же ничего не остается, как приобретать бутилированную воду, которую поставляет организация под названием Мекорот, но, к сожалению, она продает ее достаточно дорого, что в свою очередь существенно бьёт по карманам местных жителей.

Следуя докладу, который был напечатан бюро Палестины перед праздником водних ресурсом, в связи с повышенным количеством соли в воде, она стала опасна для здоровья, в частности для того, чтобы пить и готовить еду. Джон Гатт-Раттер, котрый представляет ЕС, в свою очередь сказал, что  живительная вода должна быть у каждого гражданина, но не смотря на это Сектор Газа ежедневно ощущает на себе колоссальную нехватку живительной жидкости.

Планируется, что в 2015 году произойдет функционирование фабрики в Дейр аль-Балахе. Его задача будет заключаться в том, чтобы предоставлять чистую воду практически 75 тысячам человек в южной части страны, в частности Хан-Юнису и Рафахе.

Комментарии

Ваше мнение