В Лондоне созданы дома для малообеспеченных людей

В Англии представили широкой общественности новый проект энергоэффективного жилого дома. Инициатором такого проекта выступила благотворительная организация YMCA. Такой дом рассчитан для людей, которые не могут себе позволить приобрести постоянное стандартное жилье.

Такие дома назвали трансформерами, так как они собираются из панелей за достаточно короткий срок (около двух месяцев). Также при необходимости жильцы спокойно могут сделать реконструкцию дома.

Общая площадь такого жилья составляет всего лишь 26 квадратных метров. Специалисты, разрабатывающие такие дома, умудрились  на такой маленькой площади уместить все жизненно необходимые функциональные системы, уборную, ванную комнату, студия кухни здесь atlas-lux.ru и спальню. Несмотря на то, что дома собраны из панелей, они очень устойчивы к внешним и внутренним факторам. Также эти дома имеют ресурсосберегающие функции, они экономичны.  Первые дома дизайнеры проекта решили покрасить в красный и черный цвета.

Стоимость такого дома составляет примерно 30 тысяч фунтов стерлингов. Если у желающих приобрести такое жилье не будет хватать средств, то они могут арендовать его. Организация решила не останавливаться на достигнутом. Она планирует построить из таких панелей двух, а то и трехэтажные дома. Первое время такие дома будут располагаться в Лондоне, и занимать два квартала.

Комментарии

Ваше мнение