Пользователи iOS и Android смогут играть вместе

Весной 2013 года в ходе одной из конференций впервые был представлен сервис игр компании Google. Данный раздел в магазине программ дает возможность разработчикам приложений для платформ iOS и Android применять в своих новинках API. Благодаря этому новые программы имеют схожие с сервисом центром игр Apple возможности. Данное событие вызвало большой интерес среди разработчиков игр и прочих приложений, которые отлично знают, что вся информация об играх для Андроид на Glafi.com соответствует действительности.
Тогда речь шла о таблицах лидеров, сохранении информации и других нововведениях. Однако о самом важном – поддержки многопользовательских игр между платформами Android и iOS, не сообщалось.
Но вот на прошлой неделе в блоге разработчиков приложений для Андроид появилась информация о том, что обновление SDK поможет оснащать приложения для Google Play поддержкой многопользовательских режимов. Это означает, что теперь пользователи смартфонов, работающих на операционной системе Android смогут пригласить в любую игру владельцев iPhone. Информацию об обновлении подтвердили также на конференции разработчиков игр.
В сообщении, размещенном в вышеуказанном блоге, говориться также, что кроме возможности участвовать в многопользовательских играх в онлайн режиме пользователи смартфонов смогут обмениваться виртуальными подарками. Помимо этого, в магазине игр будут созданы более десятка новых разделов, что позволит пользователям намного быстрее найти нужную игру.
Следует отметить, что Google обновила также раздел аналитики, доступ к которой имеют разработчики игр. Теперь там можно не только следить за статистикой игр, но еще и видеть информацию об активных пользователях.
Представители компании рассказали также, что в ближайшее время сервис будет усовершенствован и станет более удобным как для разработчиков, так и для обычных пользователей.

Комментарии

Ваше мнение