О результатах ревизии принятых законов рассказал Михаил Романов

Нового качества взаимодействия намерены добиться парламент и Правительство, благодаря мониторингу правоприменительной практики принятых в последнее время законов. Как рассказал депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов, Председатель Государственной Думы Вячеслав Викторович Володин поручил регулярно проводить ревизию принятых законов для оптимизации деятельности парламента и министерств.

По словам депутата, Комитет по контролю и Регламенту постоянно следит за тем, насколько правильно понимаются правоприменителями законы, как в стране реализуются конкретные действующие нормы, в какой степени буквально исполняются законы в ведомствах и регионах. Михаил Романов подчеркнул: собранная информация будет проанализирована в аналитическом докладе, который в ближайшее время представит депутатам руководство Комитета. В документе будут содержаться отметки о законах, бездействующих в течение длительного времени из-за отсутствия необходимых подзаконных актов.

Парламентарий отметил, что доклад должен быть представлен Совету палаты до дня отчета Правительства РФ, запланированного на 22 июля.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции