В Японии создали чудо-одеяло в виде лапши

Как известно, жители Японии имеют своеобразное мировоззрение, которое радикально отличается от привычного для нас всех. В связи с этим японцы часто поражают наше воображение, изобретая новые интересные предметы, гаджеты, персонажей или телешоу.

Очередным таким шедевром стало «одеяло-лапша», именуемая авторами «удон для сна». Производителем чудо-товара является японская компания под названием Goku no Kimochi, помогающая клиентам избавиться от проблем, связанных со сном.

Дизайнеры при создании оригинальной постельной принадлежности вдохновились блюдами японской кухни, в частности лапшой «Удон». Одеяло состоит из мягких рулонов: ими можно укрыться или лежать на них вместо матраса.

Уникальность изобретения заключается в том, что при его использовании человек может регулировать температуру в постели самостоятельно. Так, например, если владельцу «мягкого Удона» станет жарко, то ему нужно просто отодвинуть в сторону одну из «макаронин». Таким образом, «плюшевой лапшой» можно укрываться как летом, так и зимой.

Комментарии

Ваше мнение