Это очень просто: названа лучшая диета для похудения

Для достижения хороших результатов в похудении некоторые продукты следует полностью исключить из своего рациона. Так, для эффективного похудения эксперты по питанию советуют использовать бессолевую диету.
По словам специалистов, в начале применения бессолевой диеты пища будет казаться пресной, но впоследствии это ощущение пройдет.
Диета, включающая в рацион все продукты без соли или с незначительным ее количеством, способствует быстрой потере веса за короткое время, так как выводит лишнюю воду из организма. А в сочетании с умеренными физическими нагрузками достаточно быстро можно прийти в форму и похвастаться стройным телом.
Соль нужна организму, ведь натрий участвует во многих обменных процессах. Но не следует забывать, что количество соли, без которой человек не может обойтись, совсем небольшая, всего около 5 г (чайная ложка без горки) в день. На самом деле, почти все люди употребляют ее гораздо больше, особенно зимой и весной, когда в рационе мало ягод и фруктов.


В первые дни диеты без соли пища будет казаться пресной, особенно для тех, кто привык обильно солить блюда. Но через некоторое время вкусовые предпочтения изменятся, и еда снова станет вкусной. А пока для придания блюдам вкуса можно использовать специи, лук, чеснок, ароматные пряности, лимонный сок.
Некоторые продукты придется полностью исключить из своего меню. В первую очередь это продукты фастфуда, полуфабрикаты, соления, маринады, вяленые и копченые продукты, колбаса, сосиски, соленые орешки, чипсы. Это готовые к употреблению продукты и в них содержится много соли.
Вот приблизительное меню бессолевой диеты на день: завтрак: чай с молоком, хлеб, сыр; второй завтрак: запеченное яблоко; обед: овощной суп с грибами, салат с помидорами, шарлотка с яблоками; полдник: хлеб с джемом, отвар шиповника или чай; ужин: вареная картошка, листовой салат с обезжиренным йогуртом, творог с фруктами.

Комментарии

Ваше мнение