Длительный зной пожаловал в Москву, а спрятаться от него негде

В российской столице – плюс двадцать восемь. Солнце печет, на небесах не ни одного облачка.Если судить по прогнозам такая жара с небольшими облачками станет мучить нас до конца текущей недели, и лишь затем температура снизится ниже плюс двадцати пяти. Погода заставила жителей столицы активно посещать аквапарки. «Наплыв посетителей в аквапарках бывает два раза в год: в летний период и в конце декабря – начале января. Но подобного множества мы давно уже не наблюдали, теперешний май побил все прежние рекорды», — обрадовались управляющие московских аквапарков.

Однако, это вовсе не удивительно. Прибавьте к жаре недостаток аквапарков в столице (их только к) — и наплыв посетителей в них легко будет объяснить.

Между тем, на Аминьевском шоссе приступили разборке недостроенного аквадрома с 5-ю бассейнами. Сейчас вместо большого спортивно-развлекательного комплекса будет построено элитное жилье и торговые ряды.

Специалисты утверждают, что в российской столице имеется 4 классических аквапарка. В них имеются водные аттракционы, спа-бассейны, детские игровые зоны, рестораны и бары. Еще пять-шесть аквапарков условно также относятся к этой категории заведений: они обладают меньшими размерами и не имеют всей требуемой инфраструктурой. А если в заведении лишь одна горка, то, естественно, называться можно, как угодно, но в действительности это обычный бассейн, для мытья которого используют средство для бассейнов.

Цены на посещение аквапарков высокие. Один час отдыха в аквапарка в будничные дни будет стоить не менее пятисот-шестисот рублей, а в выходные дни это будет стоить девятьсот-тысячу рублей. Цена же отдыха в течение двенадцати часов начинается от полутора тысяч и может достигать трех тысяч четырехсот рублей. Купание детей будет стоить приблизительно в полтора раза меньше. Имеются еще разнообразные тарифы для утра и вечера, однако, в принципе, они не намного и ниже.

Всего же в российской столице имеется почти четыреста бассейнов разных площадей. Обеспеченность достигает приблизительно девяносто пять квадратных метров водного зеркала на десять тысяч человек, что выступает в роли сравнительно небольшого показателя.

В целом, нужно сделать вывод: аквапарков в российской столице не хватает. Остается местным жителям довольствоваться обыкновенными бассейнами и основным столичным водным аттракционом, которым являются фонтаны. Пускай вода там грязная, а купаться запрещено. Зато совершенно бесплатно.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции