Станислав Иванов больше не входит в ряды «Единой России»: он лишился мандата депутатского из-за коррупционных махинаций

Правая рука парламентария Законодательного собрания Сергея Купченко, Станислав Иванов решил перейти в оппозиционную партию ЛДПР. Кроме того, свой отказ от полномочий депутата он объясняет этическими принципами. Однако реальная картина ситуации иная. Журналисты опубликовали новость, что прокуратора настояла на лишении мандата, из-за судебного разбирательства в отношении Иванова.

По словам Станислава Иванова, он не разделял политику партии, конкретно с ее региональным руководством из Санкт-Петербурга, Вячеславом Макаровым. Экс-депутат заявляет, что именно по этой причине ему пришлось покинуть состав «Единой России».

Но факты заявляют об обратном ходе событий. Как стало известно, прокуратора обнаружила у Иванова и его супруги несколько скрытых банковских счетов. Кроме того, бывший депутат уверял, что сложил депутатские полномочия 13 апреля, но удалось выяснить, что сделал он это 6 апреля. В этот день прокуратора направила ходатайство о лишении мандата с экс-депутата на имя руководителя Сергиевского совета Оксаны Душиной.

Душина отметила, что в последнее время Станислав Дмитриевич специально акцентировал внимание на том, что не более месяца находился на лечении в психиатрической больнице.

Прокурор Выборгского района обнаружил у супруги и Станислава Иванова 10 неофициальный счетов, которые не числились в налоговой декларации. Отметим, что это и стало настоящей причиной отказа бывшего депутата от солидной должности, а не идейные принципы.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции