Несколько веских причин пить кофе каждое утро

Пить или не пить кофе утром? Таким вопросом точно задавался каждый из нас. Вот вам три причины, почему нужно регулярно пить кофе, и не только утром.

Кофе повышает спортивные показатели. Свойства кофеина хорошо изучены, это натуральный стимулятор, который повышает спортивные и интеллектуальные показатели. Кофе обеспечивает нашему организму более высокую концентрацию кофеина, который может быть особенно полезным для физических нагрузок.

Содержит полезные компоненты. Кофейные зерна содержат хлорогеновую кислоту, которая относится к категории полифенольных антиоксидантов. В частности, эта кислота снижает уровень воспалений, уменьшает показатели сахара в крови, холестерина и артериального давления.

Защищает интеллект. Употребление кофе с кофеином обеспечивает защиту для мозга против некоторых неврологических расстройств, включая болезнь Альцгеймера, как показал метаанализ одиннадцати исследований с участием 29 тысяч человек. Доказано, что самые большие любители кофе уменьшали риск болезни Альцгеймера на 27%.

Комментарии

Ваше мнение