Медперсонал в Сочи должен будет пройти курсы английского языка

Согласно сообщению красноярского губернатора, сделанному во время рабочей встречи, проходящей в Министерстве здравоохранения РФ, 700 представителей высшего и среднего медицинского персонала Красноярского края будет привлечено к организации медицинского обеспечения Олимпиады — 2014 в Сочи.

Не смотря на то, что третья часть медработников уже присутствовала ранее на тестовых соревнованиях, всё равно все без исключения будут направлены на курсы по повышению квалификации, а также им потребуется улучшить знания английского, для чего можно посетить интенсивные курсы английского языка здесь esl-school.ru/course/ в Москве, по методике ESL. В Кубанском медицинском университете уже подготовлено порядка 300 учебных мест.

Региональная администрация сообщила о том, что местом работы красноярских медиков станут 39 медицинских пунктов, 3 специализированные клинико — диагностические лаборатории — поликлиники, находящиеся в местах проживания представителей прессы и непосредственно спортсменов. Главными олимпийскими лечебными заведениями станут краевая больница № 4 и муниципальные больницы, имеющие №№ 4 и 8.

Во время проведения Игр в постоянной боевой готовности будет находиться 52 бригады скорой неотложной помощи. Планируется к концу текущего года обеспечить автопарк медучреждения 86 автомобилями, при этом 16 из них будут реанимобили. Во время прохождения Олимпиады на всех медиках будет специальная красная форма. Стоит отметить и то, что у специализированной формы существует два варианта, а именно, утеплённая и облегчённая. Разработчиком одежды для медиков стал оргкомитет Сочи — 2014.

Немаловажно и то, что в Сочи начала работать радиостанция Sochi Today, запущенная телеканалом Russia Today. Вещание ведётся на английском языке. В Сочи новое радио вещает на частоте 101.5 FM, Красная Поляна принимает трансляцию на частоте 105.8 FM. В основном контент представлен актуальными репортажами и информационными блоками, однако в перерывах звучит зарубежная музыка. Со слов руководства RT радиостанция предназначена для иностранцев, которые приедут на Олимпиаду.

Комментарии

Ваше мнение