Google Maps вновь обновил свой функционал

Компания Google в последнее время радует своих клиентов достаточно частыми обновлениями и нововведениями. Клиенты корпорации все чаще пользуются ее продукцией, поскольку более качественных ее аналогов, по их мнению, на данный момент не существует. Одно из последних обновлений еще больше порадовало клиентов Google.

Речь идет о серьезном обновлении популярного картографического сервиса Google Maps. Более этот сервис не является обычной картой, с помощью которой можно ориентироваться в любом незнакомом городе. Теперь Maps обладает огромным функционалом, с помощью которого можно планировать свой день и очерчивать свой маршрут по карте. Информацию о глобальном обновлении популярного приложения опубликовал портал 3DNews.

В качестве главного нововведения следует отметить тот факт, что теперь приложение может поддерживать порядка 10 пунктов назначения при выборе маршрута. После того, как пользователь программы выберет начальную точку маршрута, он сможет создать маршрут, по которому будет двигаться в течение дня. Разрешается с помощью специальной пиктограммы устанавливать на своем маршруте несколько остановок.

Все выбранные остановки можно легко посмотреть с помощью специального меню, расположенного внизу экрана. Таким образом, пользователь всегда будет знать, сколько метров и времени ему осталось до следующей остановки, и знать о том, на правильном ли он находится пути. Данная функция прекрасно работает в независимости от того, каким способом передвигается пользователь приложения.

Кроме всего прочего, приложение Google Maps теперь способно играть роль интерактивной афиши, рассказывающей обо всех событиях, которые должны состояться в самое ближайшее время в городе. С помощью карты можно будет познакомиться с расписанием мероприятий, которые пройдут в ближайшем будущем по выбранному адресу. Ранее подобной функции в приложении не было.

Американские пользователи приложения Google Maps получат дополнительный бонус в виде путевого персонального дневника. Так, при попытке найти ресторан или же аэровокзал, приложение сможет предложить пользователю планы, ассоциирующиеся с местом, которое разыскивает пользователь. Чтобы использовать эту функцию, понадобится воспользоваться аккаунтом Google. В том случае, если у пользователя интерактивной карты нет профиля на данном портале, придется его зарегистрировать.

Комментарии

Ваше мнение