Популярность кошек в сети Интернет положительно влияет на их судьбы

Кошачья популярность в сети Интернет положительно влияет судьбы несчастных животных.

Миллионы просмотров роликов с котятами или общеизвестных любимцев пользователей Интернет – Grumpy Cat и Maru, у которых даже имеются собственные странички в Википедии, оказывают положительное влияние на  отношение людей к обездоленным кошкам.

Многие из нас заводят представителей семейства кошачьих, поддавших сиюминутному желанию или просто в качестве дани моде. Однако, столкнувшись с суровой реальностью содержания животного, которое требует от своих хозяев не только пищи и ласки, изрядное количество людей отказываются от своих кошек, изгоняя на улицу или отдавая в приюты для животных.

Казалось бы, что на этом «карьера» бедной кошки должна завершиться, но у нее есть все шансы вновь оказаться в заботливых человеческих руках! Большинство приютов для животных выкладывают снимки и ролики с изображениями своих питомцев на соответствующие сайты. Отмечено, что маленьких котят могут после опубликования поста забрать всего через несколько часов, а на устройство судьбы взрослой кошки потребуется около недели.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции