Китай и Северная Корея осваивают велосипедный туризм

С первого мая текущего года туристы из Китая могут отправлять в Северную Корею на велосипеде, сообщается в китайских средствах массовой информации. Первая подобная велосипедная группа из китайского городка Тумэнь, расположенного около границы двух стран, побывала третьего мая в городке Намян, расположенного на территории корейского государства.

Тур является 1-дневным. Он не обладает особенной экзотичностью и предназначен для туристов, из городов, расположенных около границы двух стран.  Туристы на велосипедах проследовали по мосту на речке Туманган, побывали на вокзале городка Намян и увидели несколько памятников истории. Кроме того, отведали корейских блюд на рынке города. Необыкновенность путешествия заключена в сравнительно самостоятельном движении на территории Северной Кореи — не на специальном поезде либо автобусе.

В целом, в Китае считают перспективными туры из китайских городов,  расположенных около границы двух стран, в северо-восточный регион Северной Кореи в дополнении к работающему уже три года турмаршруту Хуньчунь — Расон.  Кроме того, сообщается, что китайские туроператоры начали туры по железной дороге в горы Чхильбосан. По ходу развития инфраструктуры для туризма будет рассмотрена возможность открытия одиночных и групповых велосипедных туров и по данному направлению.

Комментарии

Ваше мнение