Ученые назвали опасные для здоровья человека лекарства

Научные сотрудники из университетов Сент-Луиса и Орегона пришли к выводу, что большая часть современных лекарственных препаратов представляют серьезную опасность для здоровья человека.

При изучении эффекта, который оказывают на организм человека привычные всем антибиотики и обезболивающие препараты, результаты исследований, по мнению ученых, оказались неутешительными.

Антибиотики, в частности, вызывают склонность к ожирению, повышают риск возникновения сепсиса, разных видов аллергий, бронхиальной астмы, приводят к нарушению нормальной работы желудочно-кишечного тракта. Кроме этого, антибиотики нарушают микрофлору кишечника, разрушают его слизистую оболочку, что все вместе приводит к необратимым изменениям в работе иммунной системы человека.

Не лучшим образом обстоят дела с обезболивающими препаратами. Длительный прием этих лекарств приводит пациентов к затяжным формам хронических депрессий.

В итоге ученые отметили, что к выбору лекарственных препаратов нужно относиться внимательнее и ответственнее, и принимать их только в случаях жизненной необходимости.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции