Французские власти случайно запретили чернила для татуировок

Французскими властями снят запрет, введённый два месяца назад, согласно которому нельзя было использовать во время нанесения татуировок чернила различной цветовой гаммы. Как пояснили в Министерстве здравоохранения, причиной данного запрета стала банальная ошибка, хотя для 4000 профессиональных мастеров татуажа она стала весьма плачевной, так как за время запрета их доход составил всего 10 % от получаемого ранее.

Специалисты Национального агентства Франции, отвечающего за её безопасность, составили список медицинских препаратов и лекарственных средств, не рекомендованных к употреблению, так как они представляют угрозу здоровью. человека. Совершенно случайно в этот список попали цветные чернила, которыми делаются татуировки.

Учёные, которые занимались разработкой рекомендательной программы,выявили в разноцветных красителях возможность содержания почти 60 вредных веществ, способствующих возникновению у человека аллергической реакции, различных инфекционных заболеваниях, а в отдельных случаях и развитие рака кожи. Владельцев бутиков и салонов, где производится нанесение перманентных рисунков на тело, возмутил данный запрет.

По сообщениям портала The Local известно, что каждый день во французских тату — салонах наносится порядка 10000 — 15000 нательных рисунков, следовательно, запрет цветных красителей вызвал негодование владельцев салонов, так как ими теряется примерно 90 % от получаемого раньше дохода.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции