Оправдательный приговор чиновника подтвердил Московский областной суд

Приговор, вынесенный в Химкинском суде, оставил 3 сентября без изменений Московский областной суд.  Ранее бывшему главе одной из администраций областного муниципального образования было предъявлено обвинение в даче заведомо ложных показаний суду при рассмотрении гражданских споров о выделении земельных участков в конце 90-х годов. Против чиновника правоохранительными органами было оперативно заведено уголовное дело. Следователи, использовав неоднозначные выводы экспертов и давность события, передали дело в суд.

Юристы Адвокатского Бюро «Матюнины и Партнеры» (https://matyuninspartners.ru/) выступили в защиту обвиняемого в октябре прошлого года. Они обратили внимание суда на правильную оценку признаков объективной стороны данного преступления, добились исследования вновь представленных доказательств, а также профессионально изложили позицию защиты на прениях в суде. Все это помогло получить для их подзащитного резонансный оправдательный приговор.

Обращение гособвинения в апелляционную инстанцию не изменило приговор – Московский облсуд его подтвердил. Согласно данным Росстата, процент оправдательных приговоров коррелируется ежегодно от 0,3 до 0,5 %.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции