Выбор адвоката по семейным делам: основные критерии поиска

Положительная перспектива дела в суде во многом зависит от того, какого адвоката по семейным делам вы выберете. Одних рекомендуют знакомые, других находят по объявлениям или в интернете. Однако к данном вопросу надо подойти грамотно, так как на кону многое. Адвокат по семейным делам в Москве поможет в решении важных вопросов, которые дошли до судебного разбирательства.

Как выбрать хорошего адвоката по семейным делам

Чтобы понять, насколько вам подходит специалист, необходимо не бояться и смело задавать ему вопрос: “Как вы выиграете наше дело?”. И только когда получите подробный ответ, можно понять, удачно вы нашли адвоката, или следует продолжить поиски.

Профессионал своего дела должен рассказать потенциальному клиенту, как он будет выигрывать семейное дело, при этом поэтапно:

  • расскажет о правовой позиции и о том, на чем она основана;
  • поведает о ходатайствах, которые будут заявлены;
  • расскажет о документах, без которых суд не выиграть;
  • опишет подробно доказательства.

В свою очередь, данной информации будет вполне достаточно для того, чтобы вы могли определить, получится ли выиграть суд. Помимо этого, будет понятна вся стратегия, заявленная при судебном разбирательстве. К тому же вы сможете контролировать судебный процесс.

Если ответы на вышеперечисленные вопросы не были получены, значит, вы отыскали не того специалиста, и желательно продолжить поиски. Также облегчат эту задачу отзывы, которые были оставлены на сайте предыдущими клиентами.

Какие нюансы еще надо учесть при выборе адвоката

Многие при выборе адвоката не учитывают один из самых главных параметров — специализацию. На многих сайтах можно отыскать широкую специализацию персонала, однако если вопрос касается развода семейной пары, то важно, чтобы специалист знал нюансы семейного и гражданского права. Поэтому в решении данного вопроса лучше выбирать адвоката, который имеет хороший опыт работы с процессом развода.

Также не пробуйте сэкономить. Желательно при выборе хорошего специалиста ориентироваться на среднюю цену, которая есть в том регионе, в котором вы проживаете. Если вы видите высокую цену, в основном адвокат ее может брать за свое раскрученное имя. Однако это еще не говорит о высоком уровне профессионализма человека.

Что касается низкой цены, то на нее тоже не следует вестись, так как можно и не думать о победе в суде. Поэтому оптимальным вариантом будет адвокат со средним ценником.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции