Особенности регистрации товарных знаков предприятиями

Многим известно, что регистрация своего товарного знака является довольно важным моментом в предпринимательской деятельности, еще существует много брендов, которые не были зарегистрированы.

Перечислим главные моменты, демонстрирующие насколько важен товарный знак, прошедший регистрацию:
— Владелец товарного знака приобретает на него исключительное право и может запрещать применение его другими субъектами хозяйственной деятельности. При получении свидетельства на право собственности, владелец может требовать компаний, не законно использующих его товарный знак, возмещения всех нанесенных ему моральных и финансовых убытков.- Наличие у вас зарегистрированного ТЗ является одним из видов рекламы, которая способствует продвижению вашей продукции на рынке. Вкладывая деньги в свой бренд, вы осуществляете инвестиции в развитие собственного бизнеса, которые в будущем принесут вам немалую прибыль.
— Товарный знак является нематериальным активом любой фирмы с конкретной ценой, подлежащий оценке и находящийся на ее балансе. ТЗ, которым владеет преуспевающая компания ежегодно увеличивается в своей стоимости.
— Обладание успешным товарным знаком говорит об обладании ходовым товаром. Вы его можете продать, при этом должен быть подписано соглашение об отчуждении исключительного права. Его также можно передать в пользование с заключением лицензионного договора.
— После того как вы зарегистрируете товарный знак, вы сможете с большей эффективностью осуществлять рекламу своего бренда. Иногда средства массовой информации отказываются от рекламы товарного знака без предоставления рекламодателем свидетельства о регистрации данного бренда.
— Регистрируя свой товарный знак, вы получаете право запрещать конкурирующим компаниям применять домен в Интернет-пространстве, имеющий сходство с вашим ТЗ, вот почему он должен быть хорошо юридически защищен.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции