АНБ проводит донабор студентов среди молодых специалистов

Каждый год около пятисот учащихся и студентов США обучаются по специальной программе разработанной Агентством национальной безопасности. Примерно 90% тех, кто проходит стажировку, по завершении занятий имеют возможность получить работу в Агентстве.

Информация о курсах и последующей работой в АНБ размещается в сети Интернет. По информации Агентства, оно привлекает учащихся старших классов колледжей, имеющих минимальный средний балл успеваемости — 3,0. Соискателя во время прохождения стажировки предлагают писать и редактировать тексты, и участвовать в производстве телевизионной продукции, кинофильмов и анимации в формате 3D. Молодые сотрудники могут рассчитывать на получение достойной заработной платы и права на жилье, которое субсидируется правительством страны, при этом оно располагается недалеко от места работы.

Во время стажировки учащиеся должны своевременно распространять точную информацию, отвечающую концепции и стратегии Агентства. Служба безопасности выдает специальное разрешение учащимся на прохождение стажировки. В объявлениях говорится, что процесс получения разрешения указывается как «продолжительный». Биография претендента рассматривается очень детально и за это время сотрудники Агентства имеют возможность выяснить, насколько он надежен, честен и лоялен к своему государству.

Во время проверки рассматривается текущая и предыдущая деятельность претендента, образование и место проживания. Кроме заочной проверки потенциального стажера, сотрудники Агентства проведут несколько встреч и бесед с членами его семьи, соседями, друзьями, знакомыми и другими субъектами, которые имеют хоть какое-то отношение к претенденту.

Кандидатура соискателя рассматривается очень тщательно, поскольку необходимо выяснить, отвечает ли он высоким требованиям безопасности и сможет ли он быть допущен к работе с секретной информацией.В пресс-службе Агентства заявили, что подписание с претендентом контракта не является главной целью стажировки, а только побочным эффектом.

Главная цель программы – помочь учащимся проходящим стажировку, разобраться в работе Агентства Национальной Безопасности, повысить осведомленность о целях Агентства, его миссии и его значительном вкладе в безопасность Соединенных Штатов Америки.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции